Dati componenti Assemblea dei Sindaci

In questa pagina si pubblicano le informazioni relative ai componenti dell'Assemblea dei Sindaci, ai sensi dell'articolo 14 del decreto legislativo n. 33 del 2013.

Si precisa che per i Sindaci dei Comuni con popolazione inferiore ai 15.000 abitanti, in quanto componenti ex lege dell’Assemblea dei Sindaci, non sussiste l’obbligo di pubblicazione dei dati reddituali e patrimoniali previsti dall’articolo 14, comma 1, lettera f) del decreto legislativo n. 33/2013.

 

 

N. Comune Sindaco
1 Acquafredda Maurizio Donini
2 Adro Paolo Rosa
3 Agnosine Giorgio Bontempi
4 Alfianello Matteo Zani
5 Anfo Umberto Bondoni
6 Angolo Terme Alessandro Morandini
7 Artogne Barbara Bonicelli
8 Azzano Mella Matteo Ferrari
9 Bagnolo Mella Pietro Sturla
10 Bagolino Gianluca Dagani
11 Barbariga Giacomo Fausto Uccelli
12 Barghe Giov Battista Guerra
13 Bassano Bresciano Michele Sbaraini
14 Bedizzole Giovanni Cottini
15 Berlingo Fausto Conforti
16 Berzo Demo - Commissariato -
17 Berzo Inferiore Ruggero Bontempi
18 Bienno - Commissariato -
19 Bione Franco Zanotti
20 Borgo San Giacomo Giuseppe Lama
21 Borgosatollo Giacomo Marniga
22 Borno Matteo Rivadossi
23 Botticino Gianbattista Quecchia
24 Bovegno Manolo Rossini
25 Bovezzo Sara Ghidoni
26 Brandico Fabio Pensa
27 Braone Sergio Mattioli
28 Breno Alessandro Panteghini
29 Brescia Emilio Del Bono
30 Brione Antonella Montini
31 Caino Cesare Sambrici
32 Calcinato Nicoletta Maestri
33 Calvagese della Riviera Simonetta Gabana
34 Calvisano Angelo Formentini
35 Capo di Ponte Andrea Ghetti
36 Capovalle Natalino Grandi
37 Capriano del Colle Stefano Sale
38 Capriolo Luigi Vezzoli
39 Carpenedolo Stefano Tramonti
40 Castegnato Gianluca Cominassi
41 Castel Mella Giorgio Guarneri
42 Castelcovati Alessandra Pizzamiglio
43 Castenedolo Pierluigi Bianchini
44 Casto Diego Prandini
45 Castrezzato Giovanni Aldi
46 Cazzago San Martino Fabrizio Scuri
47 Cedegolo Andrea Bortolo Pedrali
48 Cellatica Marco Marini
49 Cerveno Marzia Romano
50 Ceto Marina Lanzetti
51 Cevo Silvio Marcello Citroni
52 Chiari Massimo Vizzardi
53 Cigole Marco Scartapacchio
54 Cimbergo Giovanbattista Polonioli
55 Cividate Camuno Cirillo Ballardini
56 Coccaglio Alberto Facchetti
57 Collebeato Angelo Mazzolini
58 Collio Mirella Zanini
59 Cologne Carlo Chiari
60 Comezzano-Cizzago Alida Potieri
61 Concesio Agostino Damiolini
62 Corte Franca Anna Becchetti
63 Corteno Golgi Ilario Sabbadini
64 Corzano Giovanni Benzoni
65 Darfo Boario Terme Ezio Mondini
66 Dello Riccardo Canini
67 Desenzano del Garda Guido Malinverno
68 Edolo Luca Masneri
69 Erbusco Ilario Cavalleri
70 Esine Emanuele Moraschini
71 Fiesse Sergio Cavallini
72 Flero Pietro Alberti
73 Gambara Tiziana Panigara
74 Gardone Riviera Andrea Cipani
75 Gardone Val Trompia Pierangelo Lancelotti
76 Gargnano Giovanni Albini
77 Gavardo Davide Comaglio
78 Ghedi Federico Casali
79 Gianico Mirco Pendoli
80 Gottolengo Giacomo Massa
81 Gussago Giovanni Coccoli
82 Idro Aldo Armani
83 Incudine Diego Carli
84 Irma Mauro Bertelli
85 Iseo Marco Ghitti
86 Isorella Simone Bellardi
87 Lavenone Franco Delfaccio
88 Leno Cristina Tedaldi
89 Limone sul Garda Antonio Martinelli
90 Lodrino Bruno Bettinsoli
91 Lograto Gianandrea Telo'
92 Lonato del Garda Roberto Tardani
93 Longhena Giancarlo Plodari
94 Losine Mario Chiappini
95 Lozio Francesco Regazzoli
96 Lumezzane Josehf Facchini
97 Maclodio Simone Zanetti
98 Magasa Federico Venturini
99 Mairano Igor Zacchi
100 Malegno Paolo Erba
101 Malonno Giovanni Ghirardi
102 Manerba del Garda Flaviano Mattiotti
103 Manerbio Samuele Alghisi
104 Marcheno Diego Bertussi
105 Marmentino Ilario Medaglia
106 Marone Alessio Rinaldi
107 Mazzano Fabio Zotti
108 Milzano Massimo Giustiziero
109 Moniga del Garda Renato Marcoli
110 Monno Romano Caldinelli
111 Monte Isola Fiorello Turla
112 Monticelli Brusati Paolo Musatti
113 Montichiari Marco Togni
114 Montirone Filippo Spagnoli
115 Mura Nicola Angiola Flocchini
116 Muscoline Giovanni Benedetti
117 Nave Matteo Franzoni
118 Niardo Carlo Sacristani
119 Nuvolento Giovanni Santini
120 Nuvolera Andrea Agnelli
121 Odolo Fausto Cassetti
122 Offlaga Giancarlo Mazza
123 Ome Alberto Vanoglio
124 Ono San Pietro Fiorenzo Formentelli
125 Orzinuovi Gianpietro Maffoni
126 Orzivecchi Gianluigi Sturla
127 Ospitaletto Giovanni Battista Sarnico
128 Ossimo Cristian Farise'
129 Padenghe sul Garda Albino Zuliani
130 Paderno Franciacorta Silvia Gares
131 Paisco Loveno Bernardo Mascherpa
132 Paitone Alberto Maestri
133 Palazzolo sull'Oglio Gabriele Zanni
134 Paratico Gianbattista Ministrini
135 Paspardo Fabio Depedro
136 Passirano Francesco Pasini Inverardi
137 Pavone del Mella Mariateresa Vivaldini
138 Pertica Alta Giovanmaria Flocchini
139 Pertica Bassa Manuel Nicola Bacchetti
140 Pezzaze Oliviero Gipponi
141 Pian Camuno Giorgio Giovanni Ramazzini
142 Piancogno Francesco Sangalli
143 Pisogne Federico Laini
144 Polaveno Valentina Boniotti
145 Polpenazze del Garda Maria Rosa Avanzini
146 Pompiano Giancarlo Comincini
147 Poncarale Antonio Zampedri
148 Ponte di Legno Ivan Faustinelli
149 Pontevico Alessandra Azzini
150 Pontoglio Alessandro Pozzi
151 Pozzolengo Paolo Bellini
152 Pralboino Franco Spoti
153 Preseglie Pietro Andus Aristo
154 Prevalle Damiano Giustacchini
155 Provaglio d'Iseo Vincenzo Simonini
156 Provaglio Val Sabbia Massimo Mattei
157 Puegnago sul Garda Silvano Zanelli
158 Quinzano d'Oglio Lorenzo Olivari
159 Remedello Simone Ferrari
160 Rezzato Giovanni Ventura
161 Roccafranca Marco Franzelli
162 Rodengo Saiano Rosa Vitale
163 Roè Volciano Mario Apollonio
164 Roncadelle Roberto Groppelli
165 Rovato Tiziano Alessandro Belotti
166 Rudiano Alfredo Bonetti
167 Sabbio Chiese Onorio Luscia
168 Sale Marasino Marisa Zanotti
169 Salò Giampiero Cipani
170 San Felice del Benaco Simone Zuin
171 San Gervasio Bresciano Rosario James Scaburri
172 San Paolo Giancarla Zernini
173 San Zeno Naviglio Marco Ferretti
174 Sarezzo Donatella Ongaro
175 Saviore dell'Adamello Serena Morgani
176 Sellero Giampiero Bressanelli
177 Seniga Elena Ferrari
178 Serle Giovita Sorsoli
179 Sirmione Luisa Lavelli (Vicesindaco)
180 Soiano del Lago Alessandro Spaggiari
181 Sonico Gian Battista Pasquini
182 Sulzano Paola Pezzotti
183 Tavernole sul Mella Gerardo Ferri
184 Temù Giuseppe Pasina
185 Tignale Daniele Bonassi
186 Torbole Casaglia Roberta Sisti
187 Toscolano-Maderno Delia Maria Castellini
188 Travagliato Renato Pasinetti
189 Tremosine Battista Girardi
190 Trenzano Italo Spalenza
191 Treviso Bresciano Mauro Piccinelli
192 Urago d'Oglio Gianluigi Brugali
193 Vallio Terme Roberta Ferandi
194 Valvestino Davide Pace
195 Verolanuova Stefano Dotti
196 Verolavecchia Laura Alghisi
197 Vestone Roberto Giuseppe Facchi
198 Vezza d'Oglio Diego Martino Occhi
199 Villa Carcina Moris Cadei
200 Villachiara Maria Laura Bonfiglio
201 Villanuova sul Clisi Michele Zanardi
202 Vione Mauro Testini
203 Visano Francesco Piacentini
204 Vobarno Paolo Pavoni
205 Zone Marco Antonio Zatti
Ultima modifica: Mar, 31/05/2022 - 11:16