Ufficio Usi Acque - Acque Minerali e Termali

Gestisce le competenze in materia di autorizzazione alla ricerca e concessione d'uso di acque sotterranee, acque superficiali, acque minerali e termali, coordina la realizzazione di opere ecologiche finanziate dalla Provincia.

Responsabile ufficio

Corrado Cesaretti

Telefono

030 3749518

Fax

0303749641

Email certificata

ambiente@pec.provincia.bs.it

Email

ccesaretti@provincia.brescia.it

Orari

Per informazioni e servizi tramite telefono: dal Lunedì al Venerdì dalle ore 10 alle 12.

Si ricevono in ufficio gli utenti e consulenti il Venerdì dalle ore 9 alle 12 PREVIO APPUNTAMENTO

Mappa

Via Milano 13
25126 Brescia, BS

PERSONALE

COGNOME NOME RUOLO EMAIL TELEFONO
Assoni Leonardo lassoni@provincia.brescia.it 0303748817
Cesaretti Corrado ccesaretti@provincia.brescia.it 0303749358
Corica Maria Luisa mcorica@provincia.brescia.it 0303748806
Facchetti Arsenio afacchetti@provincia.brescia.it 0303749663
Falappi Bruna bfalappi@provincia.brescia.it 0303749280
Gazzaretti Michele mgazzaretti@provincia.brescia.it 0303748861
Legrenzi Pier Luigi plegrenzi@provincia.brescia.it 0303748863
Mensi Rossano rmensi@provincia.brescia.it 0303749605
Palladino Stefania spalladino@provincia.brescia.it 0303749446
Pancheri Armando apancheri@provincia.brescia.it 0303749660
Salvi Elena esalvi@provincia.brescia.it 0303749518